ГАНДБОЛ

БЫЛО ТРУДНО

14 марта ФГО "Одесса" удачно провела поединок 26-го тура украинской Суперлиги.

Одесситы в гостях встречались с представителем Луганской области "ЗТР-Буревестник".

Боевой первый тайм победителя не выявил - команды забросили в ворота друг друга по 13 мячей, уйдя на перерыв с одинаковыми цифрами на табло (13:13).

Во втором же тайме подопечные Михаила Щукина оборотов не сбавили и, что интересно, вновь поразили ворота соперника 13 раз, пропустив при этом лишь восемь раз.

Как следствие - непростая, но вполне заслуженная победа наших земляков со счетом 26:21.

Самыми результативными в составе "Одессы" стали Дмитрий Коваленко (8 мячей), Александр Яроцкий (5) и Евгений Чуприна (5), три мяча на счету Виктора Федоренко.

Что интересно, в игре с луганчанами одесситы не заработали ни одного двухминутного удаления, а также реализовали три семиметровых из трех.

После 22 сыгранных поединков гандболисты из Одессы продолжают уверенно занимать пятое место в турнирной таблице украинской Суперлиги, имея в своем активе 24 очка. Это всего на пять меньше, нежели у идущего на четвертом месте "Донбасса". И именно с "Донбассом" (в гостях) в следующем туре 21 марта сыграет "Одесса".

Другой представитель Одесской области в Суперлиге - южненский "Портовик" - матч 27-го тура проведет в Запорожье с ЗНТУ-ЗАС.