История

Номер 45 (1438), 14.12.2018

ПЛАВАНИЕ

7 медалей

Спортсмены сборной Одесской области завоевали 7 медалей юношеского чемпионата Украины (девушки - 2005-2006, юноши - 2004-2005 гг. р.), который проходил в Днепре.

Счет одесским медалям открыл Денис Швец (тренер Олег Швец), показавший на дистанции 200 м брассом третий результат (2.30,64). Еще один воспитанник СДЮСШОР "Динамо" Алексей Грабаров (тренеры Елена Рощина, Вадим Пенязенко) стал третьим на 100-метровке на спине (1.04,58). В борьбе за бронзу он опередил спортсмена из Кривого Рога Юусуке Цсудже только на 0,03 секунды.

Во второй день первую золотую медаль принес Одессе Алексей Грабаров, ставший чемпионом на дистанции 200 м на спине, опередив на 0,5 секунды днепровца Владимира Симоненко: 2.18,91 против 2.19.39. Свою вторую бронзу на чемпионате, на этот раз на "полтиннике" брассом, завоевал Денис Швец - 31,38. Также третьей стала Екатерина Караниколова (СК "Форма") на 200-метровке на спине (2.38,03).

В заключительный день соревнований Алексей Грабаров завоевал свою третью награду, победив на дистанции 200 м комплексом (2.22,61), опередив Антона Шарапина из Киева на 0 49 секунды. Свою третью бронзовую медаль на чемпионате, и снова в брассе, завоевал Денис Швец - он финишировал третьим на дистанции 100 м (1.09,19).

Итак, спортсмены сборной Одесской области завоевали 7 медалей, из которых 2 золотые и 5 бронзовых. В командном зачете сборная Одесской области заняла пятое место. В составе сборной Одесской области выступали 24 спортсмена.