Медиа
День молодежи

Номер 40 (1433), 9.11.2018

Волевая победа

3 ноября в Заре состоялся матч 16-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги.

В Зарю приехало ивано-франковское "Прикарпатье", которое наши земляки обыграли в гостях со счетом 1:0. Приятно, что и второй поединок завершился викторией "Балкан" с минимальным преимуществом. Но добыта она была в совсем другом стиле!

Игра получилась очень интересной, быстрой, обе команды играли в футбол и давали играть сопернику, что нравилось зрителям.

В середине первого тайма сочный удар из-за пределов штрафной площадки после передачи Алексея Чернышова удался Демьяну Пенову, который издали с левого фланга отправил мяч по диагонали в правый верхний угол рикошетом от перекладины - 1:0.

Через полторы минуты пропустили: после навеса с углового с левого фланга Василий Француз поразил ворота с нескольких метров, вовремя оказавшись у дальней штанги, - 1:1.

На 57-й минуте гости вышли вперед после красивого гола в исполнении Оринчака, на 66-й минуте в объятия партнеров попал свежеиспеченный папа Сергей Любчак (на днях у него родился сын Матвей), отправивший мяч в сетку с близкого расстояния после подачи стандарта с левого фланга и прострела вдоль ворот, а на 81-й минуте ту же процедуру проделал вышедший на замену Владислав Кабанюк.

В итоге - 3:2, волевая и вполне заслуженная победа "Балкан", которые остаются на 9-м месте, а в следующем туре в гостях сыграют с "Колосом" из Ковалевки (10 ноября).

* * *

Одесский "Реал Фарма" 3 ноября принимал на своем поле "Кремень".

В противостоянии с лидером турнирной таблицы группы Б второй украинской лиги "фармацевты" очков, к сожалению, не набрали, проиграв со счетом 0:2.

В последнем официальном поединке года подопечные Андрея Коваленко, находящиеся на предпоследнем месте в турнирной таблице своей группы, в гостях сыграют с "Никополем" (10 ноября).