Пожелтевшие страницы

Номер 14 (1407), 27.04.2018

БАСКЕТБОЛ

Бронзовая серия

В первой игре за бронзу чемпионата Суперлиги южненский "Химик" одержал победу, переиграв соперника на подборе и в организации атак.

Равная игра в первой половине и большое количество ошибок в реализации атак с обеих сторон сменились после перерыва на более жесткую защиту от "Химика", что и стало залогом победы в этой встрече.

23.04.18. ФСК "Олимп", Южный

БК "Химик" - МБК "Николаев" - 71:60 (17:16, 19:18, 16:5, 19:21)

БК "Химик": Петров - 20 очков, 9 подборов, 2 блок-шота; Павлов - 10 очков, 10 подборов, 2 передачи, перехват; Сидоров - 10 очков, 8 подборов, 4 передачи; Эриенс - 10 очков, 6 подборов, передача, перехват; Колтер - 9 очков, 8 передач, 2 перехвата; Мальчевский - 9 очков, подбор, перехват; Марченко - 3 очка, подбор.

МБК "Николаев": Носков - 15 очков, 5 подборов, передача, перехват; Кушниров - 11 очков, 7 подборов, перехват; Давидюк - 10 очков, 5 подборов, 2 блок-шота; Онуфриев - 6 очков, 4 подбора; Мусиенко - 6 очков, подбор, 2 передачи; Тонченко - 5 очков, подбор, 6 передач; Попов - 5 очков, подбор, передача.

* * *

Уже с первых минут второй игры было понятно, что матч будет тяжелым, оба соперника играли на победу и настроены были достойно медальной серии. Равный счет был в этой игре 8 раз, в роли лидера команды поменялись 11 раз. Выдержав тяжелейшее противостояние, "Химик" вырвал победу в овертайме и максимально использовал преимущество своей площадки, добившись перевеса в счете серии 2:0.

25.04.18. ФСК "Олимп", Южный

БК "Химик" - МБК "Николаев" - ОТ 100:92 (19:22, 22:18, 24:20, 18:23, 17:9)

БК "Химик": Мальчевский - 22 очка, 5 подборов, 2 перехвата; Сидоров - 21 очко, 5 подборов, 2 передачи, перехват; Петров - 18 очков, 14 подборов, 2 передачи, перехват, 2 блок-шота; Колтер - 14 очков, 3 подбора, 7 передач, 4 перехвата; Павлов - 11 очков, 4 подбора, 3 перехвата; Эриенс - 10 очков, 4 подбора, 5 передач.

МБК "Николаев: Онуфриев - 21 очко, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата; Кушниров - 20 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата; Попов - 13 очков, 3 подбора, 9 передач, перехват; Хохонник - 10 очков, 4 подбора; Тонченко - 8 очков, 4 подбора, 6 передач; Давидюк - 8 очков, 6 подборов, передача.

Продолжится борьба за медали на площадке соперника - следующая игра пройдет в Николаеве 28 апреля.