Номер 12 (1405), 13.04.2018

ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

11 апреля состоялись первые полуфинальные матчи в женской Суперлиге.

Неожиданным получился результат в Одессе - гостьи обыграли хозяек:

"ИнтерХим - СДЮСШОР им. Б. Литвака" - БК "Ровно" - 60:70 (18:25, 20:13, 13:20, 9:12).

С первых минут матча одесситки оказались в роли догоняющих. Только невероятными усилиями им удалось восстановить равновесие перед перерывом: Сергеева точным броском сравняла счет - 38:38. Но третий период вновь пошел по сценарию ровенчанок. Они играли внимательнее, а главное, более раскованно. Груз ответственности перед своими трибунами на них не давил, и они контролировали игру до финальной сирены. Дабл-дабл Карп (22 очка + 14 подборов) не помог одесситкам на этот раз.

Следующий матч состоится 13 апреля в Ровно. Если одесситки выиграют, то третий матч пройдет в Одессе 17 апреля.

basketball-fund.org

* * *

11.04.18. ДС "Шинник", Днепр

БК "Днепр" - БК "Химик" - 96:62 (18:20, 24:9, 29:17, 25:16)

БК "Днепр": Тимофеенко - 23 очка, 4 подбора; Ревзин - 20 очков, 6 подборов, 2 передачи; Мироненко - 15 очков, 6 подборов; Сизов - 15 очков, 5 подборов, 2 передачи; Шундель - 9 очков; Глебов - 5 очков, 5 подборов, 5 передач.

БК "Химик": Мальчевский - 15 очков, 10 подборов; Колтер - 11 очков, 2 подбора, 2 передачи; Антипов - 11 очков, 3 подбора; Павлов - 10 очков, 5 подборов, 4 передачи; Петров - 7 очков, 3 подбора, 2 передачи.

Начало первой полуфинальной встречи с "Днепром" прошло на равных, и "Химик" закончил первую десятиминутку с преимуществом в два очка, но со второй четверти у южненской команды начались проблемы в защите, что к концу матча вылилось в минус 34 очка для "Химика". Команда Южного за игру реализовала всего 15 % дальних бросков, в то время как хозяева забросили половину дальних (46 %).

Перед "Химиком" стоит задача найти эффективное противодействие атаке днепрян с периметра и постараться увезти из Днепра одну победу. Повторная игра состоится 13 апреля в 19.00, транслирует матч канал ХSport.