Эхо Юморины

Номер 11 (1404), 6.04.2018

РЕГБИ

На поле "Краяна"

После многолетнего перерыва на одесский стадион "Краян" вернулось регби, сообщает областная федерация этого вида спорта. 31 марта хозяева газона разгромили там молдавских спортсменов.

Первыми вышли на поле молодежные команды Восточно-Европейской Лиги - одесская "Академия" и "Сороки" из одноименного города. Преимущество одесситов было подавляющим на протяжении всего противостояния. Победу "академики" обеспечили себе еще в первом тайме, который выиграли 33:0. Во второй половине матча тренеры дали поиграть резервистам, но разрыв все равно вырос. 47:0 - итог встречи.

В противостоянии взрослых составов действующий чемпион турнира "Кредо-1963" одолел кишиневский "Спортинг". К 15-й минуте встречи счет был уже 17:0 в пользу хозяев. Единственную попытку молдаване провели в середине первого тайма. Финальный счет встречи 60:7 справедливо отражает происходившее на поле.

"Кредо-1963" занимает первую позицию в турнирной таблице. У него 15 очков.

На втором месте одесский же "Политехник" (тоже 15 очков), который 1 апреля сыграл на "Краяне" с кишиневскими "Белыми волками" и выиграл 29:12 (17:0). А вот молодежный состав одесского "Политехника" в этот же день уступил сборной Кишинева 5:31 (0:12).