Литературная страница

Номер 05 (1398), 16.02.2018

ВОЛЕЙБОЛ

НАКАНУНЕ КУБКОВОГО ФИНАЛА

Первый матч 11-го тура чемпионата Украины между "Химиком" и "Галычанкой-ТНЭУ-Гадз" был знаменателен тем, что южненская команда проиграла первую партию в домашних матчах Суперлиги нынешнего сезона.

А в четвертой партии "Галычанка" была близка к тому, чтобы взять вторую партию и перевести игру на тай-брейк, но "Химик" в концовке сыграл более собранно, нежели соперник.

9 февраля. Южный ФСК "Олимп". 133 зрителя

"Химик" - "Галычанка-ТНЭУ-Гадз" - 3:1 (25:12, 19:25, 25:15, 25:22)

Продолжительность матча: 78 мин. (18+20+19+21).

Набранные очки: 94-74 (52-49 - атака, 14-8 - блок, 2-3 - подача, 26-14 - ошибки соперника).

"Химик" одержал победу над "Галычанкой-ТНЭУ-Гадз" и во втором матче 11-го тура. Во второй игре, в отличие от первой, борьбы не получилось - ни в одной из партий соперник не набрал больше 16 очков. Особенно бросалось в глаза преимущество "Химика" на блоке - 17-1 (!).

10 февраля. Южный ФСК "Олимп". 122 зрителя

"Химик" - "Галычанка-ТНЭУ-Гадз" - 3:0 (25:11, 25:13, 25:16)

Продолжительность матча: 52 мин. (15+17+20).

Южненская команда продолжает уверенно лидировать, набрав 64 очка в 22 матчах.

17 февраля "Химик" сыграет с "Галычанкой" вновь в гораздо более значимом матче - в Черкассах, в финале Кубка Украины.