Две победы одесского "Черноморца"

Одесский "Черноморец" 5 февраля отправился для дальнейшей подготовки в Турцию, в хорошо знакомый район Сиде. Намечено до 22 февраля провести восемь контрольных поединков.

Клубный сайт обнародовал имена 26 игроков команды: Александр Азацкий, Владимир Барилко, Дмитрий Безрук, Евгений Боровик, Георги Гадрани, Олег Данченко, Евгений Захарченко, Владислав Кабаев, Александр Калитов, Кирилл Ковалец, Андрей Кожухарь, Дмитрий Коркишко, Артур Кузнецов, Валерий Куценко, Евгений Мартыненко, Евгений Мурашов, Николай Мусолитин, Петр Переверза, Сергей Петько, Евгений Смирнов, Евгений Стариков, Роман Стефурак, Никита Татарков, Аркадий Туманян, Артем Филимонов, Алексей Хобленко.

Сообщалось, что с "Черноморцем" будут тренироваться несколько футболистов, находящихся на просмотре. Травмированный Давид Хочолава восстанавливается в Одессе.

8 февраля наша команда в своём первом матче играла с болгарским клубом "Ботев" (Пловдив), занимающим седьмое место (из десяти) в чемпионате страны. "Черноморец" выиграл со счётом 3:1.

В первом тайме инициативой владел "Черноморец", но проиграл его, пропустив мяч на 9-й минуте, а во втором - игровой перевес был у болгарской команды, но парадоксально - три мяча забили одесситы. На 72-й минуте это сделал Мурашов, а на 88-й и 90-й - бразилец Матеус. Забитые два мяча вынудили клуб раскрыть тайну имени этого, судя по всему, хорошего игрока. Это не Матеус из "Днепра", а кто-то другой. Просто каждая уважающая себя европейская команда, как показывает практика, должна иметь в своих рядах бразильца Матеуса.

На следующий день "Черноморец" встречался с грузинским клубом "Сиони" (Болниси) и победил 1:0. Мяч забил Владимир Барилко на 60-й минуте.