День Смеха
Вернисаж

Номер 11 (956), 27.03.2009

ВСЕМЕРОМ "ГОВЕРЛУ" НЕ ОДОЛЕЛИ

Все развивается по спирали. БК "Одесса" открывал этот сезон домашним матчем с "Говерлой" - тогда еще неопытным, но дерзким новичком лиги. И поединком с "Говерлой" же, но уже в Ивано-Франковске одесситы закрыли первый регулярный чемпионат УБЛ.

БК "Говерла" - БК "Одесса" -
103:93 (24:19, 10:24, 37:25, 32:25)

Теперь уже, правда, хозяева подошли к матчу в статусе серьезного соперника, которого должны опасаться все клубы лиги. Впрочем, сила "Говерлы" становилась еще больше, если учесть то, с какими потерями "акулы" подошли к заключительной встрече. Фактически заявка на матч нашей команды включала в себя семь человек. Остальные же были вписаны скорее для числа. Как мы уже сообщали ранее, ни Кальниченко, ни Полторацкий ни при каких обстоятельствах не могли появиться в этой встрече. Также как и Олег Юшкин, выполнявший в этой встрече тренерские функции.

Но даже в таком составе "Одесса" дала бой "Говерле". Первыми свое слово сказали наши легионеры - Отис Хилл и Джером Коулмэн. Чуть больше чем за минуту гости повели 0:5. Затем такой почин поддержали и Гилевич с Буцким. Но и подопечные Пелеха потихоньку набрали обороты. И к концу первой четверти повели в счете 24:19.

Но вот второй период можно с уверенностью занести команде Лебединцева в актив. Шутка ли, играя в ослабленном составе на выезде против полностью укомплектованных соперников, наши ребята сумели выиграть игровой отрезок со счетом 10:24! Наши ребята показали в эти минуты все свои сильные стороны. Хилл и Гилевич доминировали под кольцом, Коулмэн и Подолян разрывали защитные порядки хозяев. Приятно, что наш тренерский штаб не стал держать на скамейке молодого Браславского. И Александр тоже вполне оправдал доверие тренеров. Благодаря командным усилиям "Одесса" к большому перерыву вела в счете 34:43!

Конечно, во время паузы "медведи" (так, наверное, можно называть игроков "Говерлы" исходя из их символа) собрались и нивелировали такое отставание в счете. И даже перед последней десятиминуткой вышли вперед. Впрочем, разрыв был совсем небольшим - 71:68.

Однако на концовку одесситам просто не хватило сил и ресурсов. Можно не сомневаться, что более длинная скамейка позволила бы нашей команде иначе провести решающие десять минут. Но говорить об этом сейчас - пустое занятие. "Говерла" довела матч до победы - 103:93. Вновь нельзя не отметить результативность "акул", к которой можно виртуально добавить средние показатели таких баскетболистов, как Лав, Воллес или Пакаманис, и получить довольно приятную картину.