Номер 04 (1536), 4.03.2021

Тренировочные матчи

"Черноморец" — "Реал Фарма" Одесса — 2:1 (2:1)

24 февраля 2021 года. Одесса. 10.30. УТБ "Черноморец" в Совиньоне (поле № 2). 2 градуса, пасмурно.

Арбитры: Николай Статиров (Татарбунары), Игорь Быцкало (Одесса), Сергей Спичко (Сарата).

"Черноморец": Варакута (Паламарчук, 46), Мартыненко (капитан), Лиховидько, Якымив, Зубейко (Гейко, 52), Бодня (Долгов, 46), Мащенко, Ващишин, игрок на просмотре, Козак, Сухоручко.

Тренер — Алексей Антонов.

"Реал Фарма": Даскалица (Стародубец, 46), Малицкий, С. Онуфрак (капитан), Яссин, Фабер (Плачков, 57), Топал (Гранчар, 46), Шуховцев (Смароков, 46; Н Лиховидов, 84), Глушач (Полищук, 46), Сологуб (М. Игуменов, 44), Кошкин (Колесников, 20; Серпутько, 76), Федоров (Д. Онуфрак, 73).

Тренер — Артем Рязанцев.

Голы: Лиховидько (25-пенальти), игрок на просмотре (28) — Федоров (40).

Предупреждены: Ващишин (35), Долгов (75) — Гранчар (84).

Примерно три четверти матча прошли по привычному для встреч с "Реалом Фармой" сценарию: "моряки" наседали, "фармацевты" стойко оборонялись, выжидая своего шанса в контратаке.

* * *

"Черноморец" — "Кристалл" Херсон — 5:0 (5:0)

24 февраля 2021 года. Одесса. 15.00. УТБ "Черноморец" (поле № 2). 2 градуса, пасмурно.

Арбитры: Игорь Быцкало (Одесса), Николай Статиров (Татарбунары), Сергей Спичко (Сарата).

"Черноморец": Пидкивка, Микицей, Поспелов, Мельничук, Путря (Долгов, 65), Валеев, Авагимян, Кравченко, игрок на просмотре (Бодня, 68), Брагару (Гейко, 73), Штогрин.

Голы: Авагимян (26, 42), Штогрин (32, 45), Валеев (34).

Предупрежден: Путря (40).

Во втором матче дня "Черноморец" встретился с херсонским "Кристаллом", который, как и наша команда, выступает в этом сезоне в первой лиге. Херсонский клуб находится сейчас в стадии перестройки. Незавидное турнирное положение (последнее место, 4 очка, всего одна победа) вынудило руководство муниципального клуба пойти на радикальные меры. Зимой команду покинули 15 футболистов, произошла полная замена тренерского штаба. Сейчас коллектив возглавляет известный в прошлом футболист Вадим Евтушенко.

* * *

"Черноморец" — "Балканы" Заря — 2:2 (1:1)

27 февраля 2021 года. Одесса. 11.00. Стадион УТБ "Черноморец" в Совиньоне. 30 зрителей. 10 градусов, переменная облачность.

"Черноморец": Пидкивка (Варакута, 46), Поспелов (Бодня, 61), Мартыненко, Мельничук (Якымив, 61), Зубейко (Долгов, 61), Кравченко (капитан) (Ващишин, 61), Валеев (Лиховидько, 61), игрок на просмотре (Козак, 61), игрок на просмотре (Гейко, 61), Авагимян (Мащенко, 61), Штогрин (Сухоручко, 61).

"Балканы": Герыч (Белоусов, 87), Юречко (Новиков, 81), Новиков (Клименко, 70), Ильницкий (Пенов, 70), Салюк (Н. Златов, 73), Серденюк (Пилка, 70), Титаевский (Гаврилюк, 58), Приблуда (Приемов, 46), Иванченко (Тропанец, 46), Платунов (капитан), Болокан (Федосов, 46).

Тренер — Денис Колчин.

Голы: игрок на просмотре (45), Поспелов (57) — Болокан (45+1), Тропанец (60).

Удалены: Юречко (81, с правом замены), Гаврилюк (90+2, второе предупреждение).

Достаточно интересный матч получился между двумя командами Одесской области. "Черноморец", у которого в "лазарете" находятся сразу семь футболистов (Яловенко, Ковбаса, Бугай, Граматик, Путря, Микицей, Брагару), тем не менее играл первым номером, "Балканы" стремились остро контратаковать (безрезультатно угрожали нашим воротам Болокан и Иванченко). Несколько раз могли добиться успеха два потенциальных новичка "Черноморца", один из них на 45-й минуте своего добился, воспользовавшись промахом обороны "Балкан" и метко пробив с 15 метров в ближний угол ворот, — 1:0. Гости отыгрались почти мгновенно: Ильницкий прошел до лицевой линии и прострелил во вратарскую на Болокана — 1:1.

После перерыва характер игры мало изменился. Голы случились в течение трех минут. Вначале Поспелов классическим ударом головой вывел "моряков" вперед, а затем прострелом Приемова на все 100 процентов воспользовался Тропанец — 2:2.