20.02.2020
Образование

Номер 06 (1495), 20.02.2020

Плюс-минус два

10–11 февраля одесситы встречались в гостях с БК "Золотой Век" — командой, которая выиграла все свои десять предыдущих матчей сезона и возглавляет таблицу группы.

Чемпионат Украины. Первая лига. 10 февраля, Кропивницкий

"Золотой Век" — "БИПА-Одесса" — 85:58 (28:15; 24:16; 17:16; 16:11)

Чемпионат Украины. Первая лига. 11 февраля, Кропивницкий

"Золотой Век" — "БИПА-Одесса" — 83:70 (19:22; 22:9, 21:15; 21:24)

15–16 февраля "БИПА-Одесса" играла в Херсоне с командой "ХДУ-Авто-Плаза".

Чемпионат Украины. Первая лига. 15 февраля, Херсон

"ХДУ-Авто-Плаза" — "БИПА-Одесса" — 80:94 (18:28; 22:35; 27:11; 13:20)

После стартовой пристрелки коллектив Дмитрия Шаламова выдал мощный отрезок игры, быстро развив успех — "+10" к окончанию четверти. Далее "БИПА" продолжила набирать обороты, увеличив перевес почти до трех десятков очков.

Евгений Ткаченко оформил дабл-дабл (21 очко и 11 подборов), Владислав Мустяца набрал 15 очков, Дмитрий Соловей — 13, Артем Лопухов — 12.

Чемпионат Украины. Первая лига. 16 февраля, Херсон

"ХДУ-Авто-Плаза" — "БИПА-Одесса" — 84:90 (11:17; 21:14; 18:20; 25:24; 9:15)

Второй матч получился еще более драматичным: что и говорить, если лидер в нем менялся 25 (!) раз? "БИПЕ" снова лучше удался старт поединка, но теперь херсонские баскетболисты быстрее вернулись в игру, и уже со второй четверти соперники шли буквально мяч в мяч.

Поединок продолжился овертаймом, в ходе которого активничал тот же тандем Николенко — Мустяца, что позволило одесситам вырвать повторную победу. Максим Николенко оформил дабл-дабл (27 очков и 16 подборов), а Владислав Мустяца набрал 18 очков при 5 подборах и 4 перехватах. Отмечаем также дабл-дабл Евгения Ткаченко — 14 очков и 13 подборов при 6 передачах.

29 февраля и 1 марта "БИПА-Одесса" сыграет в Белой Церкви против коллектива "Рух Молоди — Спортлицей".