Новый год

Номер 49 (1489), 26.12.2019

ФЕХТОВАНИЕ

Наши кадеты — лучшие

Воспитанники одесской КДЮСШ № 13 стали победителями чемпионата Украины среди кадетов, который состоялся в Киеве.

Сборная Одесской области в составе Ивана Гайсина, Тимура Терзи, Максима Семенова и Ростислава Кучеренко стала победителем командного турнира по фехтованию на саблях, преодолев сопротивление первой столичной команды со счетом 45:39.

В ходе соревнований одесские спортсмены победили "Киев-2" (45:20) и первую команду Николаева (45:40). Всего в соревнованиях принимали участие 10 сборных.

В соревнованиях среди девушек Виктория Моренец-Кубанская завоевала серебряную медаль, уступив в финале лидеру кадетской сборной Украины Александре Бондарь. В групповом турнире Виктория одержала 5 побед в 5 боях. В основной сетке одесситка была сильнее киевлянки Софии Шмалун (15:3) и николаевских фехтовальщиц Дарьи Баглай (15:14) и Ольги Кивало (15:12). Всего в соревнованиях принимали участие 34 спортсменки.

В личном турнире среди юношей лучше всех среди одесситов выступил Ростислав Кучеренко, который занял 6-е место.

Подготовили спортсменов Александр и Виталий Васютины, а также Никита Столбунов.