Номер 47 (1487), 12.12.2019

В гостях у "Винницких Зубров"

Чемпионат Украины. Первая лига. 7 декабря, Винница

"Винницкие Зубры" — "БИПА-Одесса" — 71:79 (18:18, 18:17, 18:21, 17:23)

Противостояние с соседями по таблице получилось крайне напряженным, но именно в таких поединках проявляется командный дух и вырабатывается характер. Пропустив рывок 0:5 на старте, одесситы выдали еще более солидный отрезок, вскоре поведя в счете. С попеременным успехом продолжались события в первой половине, но концовка второй четверти была явно за "БИПОЙ". Вот только преимущество удержать не удалось — 36:35 к большому перерыву.

Зато во второй половине игры подопечные Дмитрия Шаламова проявили себя во всей красе. Уже третья четверть осталась за одесситами, а в заключительной, когда на площадке шли самые напряженные минуты, решающие роли отыграли опытные Максим Николенко и Никита Каркищенко, сериями точных попаданий увеличив перевес до двузначного. В оставшиеся минуты хозяева лишь сократили отставание — итоговые 79:71 за "БИПОЙ"!

Максим Николенко оформил дабл-дабл — 22 очка и 14 подборов, тот же трюк удался Даниилу Бугорскому — 16 очков и 16 подборов. А самым результативным в матче стал игрок хозяев Сергей Слободянюк — 31 очко.

Чемпионат Украины. Первая лига. 8 декабря, Винница

"Винницкие Зубры" — "БИПА-Одесса" — 95:70 (27:19, 23:17, 25:19, 20:15)

После поражения хозяева были полны решимости взять реванш, и с напором "Зубров" одесситы справиться не сумели. Хотя начало встречи осталось за одесситами.

Перевес "Зубров" постепенно увеличивался. Как итог, крупная победа хозяев, реабилитировавшихся перед собственными трибунами за поражение от одесситов в первой игре.

Самым результативным в матче снова стал Сергей Слободянюк, набравший 29 очков. У одесситов, также как и накануне, отмечаем дабл-дабл Максима Николенко (23 очка + 12 подборов). Кроме того, 17 очков набрал Владислав Мустяца, 12 — Дмитрий Соловей, добавивший к ним 5 передач.