ГК "СКА-Львов" - ГК "Портовик" Южный - 25:37 (11:14)

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 1-го тура. 14 сентября, г. Львов.

"СКА-Львов": Березовский, Пристанский, Бабин (1), Матюк (1), Ручко (4), Степанюк, Олексюк (1), Лесищак, Оскилко (4), Сохорович (4), Вака, Унгурян (1), Ручко, Заец (4), Гарбар (5).

Тренер: Валерий Мельник.

ГК "Портовик": Моисеев, Делиергиев (5), Полищук (12), Тихоненко (1), Гордиенко, Гусынин (3), Горовой (5), Шимончук, Гуржий, Сивак (4), Харламов, Ишкин (1), Грушко (3), Кукушкин (3).

Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 1:1. 2-минутные удаления: 3:3. 7-метровые броски: 1/1, 2/1. Красные карточки: 0:0.

Судьи: Руслан Лошак (Ужгород), Артем Шайбаков (Ужгород). Делегат ФГУ: Василий Пюрко (Волочиск).

"Портовик" открыл счет в этом матче, а также в сезоне на второй минуте - отметился Ростислав Полищук. Своего партнера поддержал Юрий Делиергиев, и портовики повели 2:0. Хозяева площадки ответили на третьей минуте (один из лидеров коллектива Дмитрий Гарбар был результативен в атаке), однако южненцы чаще поражали ворота соперника точными бросками, обеспечив себе преимущество в три мяча, которое подопечные Олега Сыча сохранили до конца первой половины. 11:14 - после 30 сыгранных минут.

За первые пять минут второй половины "СКА-Львов" подобрался вплотную - после гола Ильи Ручко счет стал 15:16. Однако далее "Портовик" провел серию успешных атак, вырвавшись на +6 (15:21). Команда Львова отвечала лишь изредка. В течение тайма преимущество южненцев увеличивалось.

25:37 - итог первого поединка нового сезона.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК "Портовик".