Матч 16-го тура. 16 января, Южный

ГК "Портовик" Южный - ГК "ЗТР-Буревестник" Луганская обл. - 33:32 (19:14)

ГК "Портовик": Моисеев, Делиергиев (5), Полищук (8), Тихоненко, Гордиенко, Гусынин (1), Горовой (11), Шимончук, Гуржий, Сивак (5), Шолпан, Харламов, Ишкин, Грушко (2), Кукушкин (1). Тренер: Олег Сыч.

ГК "ЗТР-Буревестник": Новиков, Глушак (2), Щербак (8), Залевский (3), Греблев (7), Тищенко (2), Плахотин (1), Попович, Одиноков (1), Лобчук, Онуфриенко (4), Черевко (4). Тренер: Александр Резанов.

Кульминация в игре наступила, когда на 53-й минуте Черевко сравнял счет (30:30). Затем 31:31 (игроки под номером 10 Горовой и Тищенко обменялись голами). Отлично отработал голкипер Моисеев, который в решающие минуты отразил семиметровый Греблева. Греблев исправился при первой же возможности, вновь сравняв счет. Но последнее слово все же было за портовиками. Победный гол в ворота гостей отправил Сивак. "ЗТР-Буревестник" успел совершить бросок, однако со своей задачей вновь на отлично справился южненский вратарь. В сложнейшем противостоянии наша команда таки забирает два очка.