Дата

Номер 08 (1401), 16.03.2018

КАРАТЕ

ДЕВЧОНКА ИЗ "ТИГРЕНКА"

Воспитанница одесского спортклуба "Тигрёнок" Анастасия Степашко заняла третье место на престижнейшем турнире Karate1 Series A в Зальцбурге.

В категории свыше 68 килограммов спортсменка выиграла первые четыре боя, сразившись с каратистками из Венгрии (1:0), Голландии (5:1), Швейцарии (8:2) и Англии (2:1). В пятом бою при ничейном счёте (0:0) Анастасия проиграла по решению судей участнице турнира из Хорватии. В бою за бронзу одесситка при счёте 0:0 выиграла у Аиши Мохамед из Египта.

Добавим, что представитель клуба "Тигрёнок" Евгений Дышловенко занял на соревнованиях 9-е место. В его категории (до 67 килограммов) участвовали 168 спортсменов. Одессит провёл 6 боёв, одержав 4 победы. Так, Дышловенко выиграл у бойцов из России (3:0), Испании (2:0), Голландии (3:1) и Эстонии (1:1) по первому баллу. В пятом бою каратист проиграл спортсмену из Узбекистана (0:2), а в бою за бронзу проиграл казаху (0:7).