13.10.2017

Номер 38 (1382), 13.10.2017

ГАНДБОЛ

"ЧЕРНОМОРСКИЕ ИГРЫ" ВЕТЕРАНОВ

Сборная Украины +50 стала победителем Третьего международного турнира ветеранов по гандболу "Черноморские игры".

Третий международный турнир среди ветеранов по гандболу "Черноморские игры" прошёл в спортивном комплексе ПАО "Одессаоблэнерго". На одесской земле собрались "классики" гандбола - лучшие команды ветеранов Украины и ближнего зарубежья: сборная Республики Молдова +45, сборная Республики Беларусь +45, команда "Одесса" +45 и сборная Украины +50.

Открывая турнир, глава областной Федерации гандбола Сергей Гриневецкий отметил, что сегодня гандбол вышел на второе место по посещаемости игр после футбола.

Почётными гостями турнира стали известные персоны национального гандбола - судьи международной категории Валентин Вакула и Александр Людовик, главный тренер национальной сборной Украины по гандболу Виталий Андронов, председатель Ассоциации ветеранов и любителей гандбола Геннадий Дихтяр, директор гандбольного клуба Республики Молдова "Олимпус-85" Алексей Перванчук.

"Участники показали красивую, захватывающую игру. Спорткомплекс ПАО "Одессаоблэнерго" был переполнен болельщиками.

Все команды - участницы турнира были отмечены кубками, медалями и дипломами".

По результатам игр места распределились следующим образом: грамотой за участие была отмечена сборная команда Республики Молдова +45. Третье место - у команды "Одесса" +45. Второе место заняла сборная Республики Беларусь +45. Победителем турнира стала сборная Украины +50.

Также были вручены специальные памятные знаки в разных игровых амплуа по результатам игр. Свой приз зрительских симпатий лучшей команде и лучшему игроку учредило и ПАО "Одессаоблэнерго".

От имени Ассоциации ветеранов и любителей гандбола были учреждены памятные знаки самым результативным игрокам турнира в каждой команде.