30.09.2017. Чемпионат Украины. 3-й тур

ГК "ЦСКА-Киев" - ГК "Портовик" (Южный) - 30:30 (14:13)

ГК "Портовик": Моисеев, Делиергиев (3), Полищук (7), Горовой (10), Гордиенко, Гадельшин (1), Гусынин, Кремениш (5), Сивак (4), Волков, Шолпан, Кукушкин, Ишкин, Панченко.

В гостях южненский клуб сумел достигнуть первого позитивного результата в сезоне.

Счёт в матче открыли хозяева площадки. Однако южненцы с ответом долго не задерживались. "Портовиков" повёл в атаку капитан команды Виталий Горовой. Невзирая на очень плохое освещение в зале, лучший снайпер "Портовика" дважды оставил свой автограф в воротах киевлян. Но не всё ещё ладно в защите у "портовиков". Откровенно проигранная концовка тайма, и вот результат - 14:13. Вновь надо догонять.

В перерыве Олег Сыч сумел навести порядок в рядах своих бойцов. Во второй половине встречи команда выглядела значительно лучше. Продолжил бомбардировку ворот соперников Виталий Горовой, который, к слову, стал лучшим снайпером матча. На счету южненской "пятёрочки" 10 мячей. Близок к успеху одноклубника был и левый полусредний "Портовика" Ростислав Полищук - семь голов. Могли в этом матче южненцы вырвать победу у "армейцев". Практически перед финальным свистком "портовики" вели - 29:30. Но фортуна в этот вечер всё же повернулась лицом к хозяевам площадки. На последних секундах ЦСКА удалось избежать домашнего поражения от дебютанта Суперлиги и свести результат встречи к боевой ничьей - 30:30.

* * *

В среду, 4 октября, на домашней арене южненский гандбольный клуб "Портовик" принимал гостей из города Нетешина - "Энергетик-НАЭК".

Чемпионат Украины. 4-й тур

ГК "Портовик" - ГК "Энергетик-НАЭК" - 33:17 (15:7)

ГК "Портовик": Моисеев, Делиергиев (2), Полищук (5), Горовой (12), Гордиенко (2), Гадельшин (1), Гусынин (1), Кремениш (4), Сивак (1), Волков, Шолпан, Кукушкин (4), Ишкин (1), Панченко.

Уже со старта матча "портовики" взяли резкий спурт и к шестой минуте сумели реализовать пять моментов. Ребят вёл за собой в бой плеймейкер и капитан команды Виталий Горовой. В защите у "портовиков" в этот день тоже всё ладилось. А что таки долетало до ворот южненцев, старался вытащить основной вратарь "Портовика" Богдан Панченко. Во втором тайме за 18 минут до конца матча на табло было 23:8 - уже практически победа!.. И наставник южненцев Олег Сыч смог дать больше игровой практики менее опытным игрокам. Финальный свисток зафиксировал на табло окончательный счёт матча - 33:17.

Поздравляем с первой победой обновлённого южненского клуба в Суперлиге!