8.09.2017
Образование

Номер 33 (1377), 8.09.2017

Наши в первой и второй

Представители Одесской области в чемпионате Украины среди клубов первой и второй лиг провели матчи 10-го тура.

3 сентября и зарянские "Балканы", и одесская "Жемчужина" свои календарные поединки проиграли.

Так, "Балканы", с 8-й минуты матча с лидером - киевским "Арсеналом" - игравшие вдесятером после удаления Петра Стасюка, пропустили в свои ворота на 40-й минуте, на 45-й сумели отыграться, когда отличился Александр Ильницкий. Однако после перерыва хозяевам еще дважды пришлось вытаскивать мяч из сетки собственных ворот - 1:3, неприятное поражение перед своими зрителями.

В матче "Жемчужины" с "Авангардом" в Краматорске обошлось без удалений, но катастрофическая игра в обороне "ювелиров" помогла "Авангарду" оформить победу с хоккейным счетом 6:2. Последние два гола влетели в ворота Евгения Ширяева уже после 90-й минуты, что, в принципе, сути дела не меняет.

После 10 туров "Балканы" опустились на 9-ю строчку турнирной таблицы первой лиги, а "Жемчужина" скатилась на предпоследнее, 17-е место. В 11-м туре одесситы на стадионе "Спартак" примут "Колос" из Коваливки, а зарянцы отправятся в гости к "Черкасскому Днепру". Обе встречи пройдут 9 сентября.

4 сентября на своем стадионе "Иван" одесский "Реал Фарма" сыграл вничью 0:0 с "Таврией-Симферополь" и занимает теперь 7-е место в турнирной таблице с 14 очками. 8 сентября "фармацевты" гостят у николаевского "Судостроителя".