Номер 49 (1294), 25.12.2015

ВОЛЕЙБОЛ

Финал четырех Кубка Украины

23 декабря в Южном состоялись полуфиналы Кубка Украины.

В первом полуфинальном матче запорожская "Орбита-ЗТМК-ЗНУ" победила тернопольскую "Галичанку-ТНЭУ-Викнарёв" и вышла в финал. Первый сет остался за соперником, но в следующих итоговое преимущество запорожских волейболисток сомнений не вызывало:

"Орбита" - "Галичанка" - 3:1 (21:25, 25:18, 25:16, 25:17).

Во втором полуфинальном матче, на котором присутствовали 720 зрителей,

"Химик" победил "Северодончанку" - 3:0 (25:18, 25:21, 25:16).

В первых двух партиях южненская команда уже ко второму перерыву обеспечивала себе существенное преимущество - 16:11, 16:9, а в третьей сломила сопротивление соперника после этой отметки. Состав "Химика": Кальченко, Политанская, И. Молодцова, Чернуха, Томич, Козлова (к); Степанчук (л), Немцева, Сильченкова (тренер - Сергей Голотов).

Вчера, в четверг, когда этот номер нашей газеты был в печати, "Химик" спорил с амбициозной "Орбитой" Игоря Филиштинского за второй по значимости национальный трофей, а "Северодончанка" сыграла с "Галичанкой" за 3-е место в Кубке страны.