История спорта

Номер 27 (1074), 22.07.2011

ГРЕБЛЯ

ЛЕТОМ - "ВЕСЕННИЙ ПРИЗ"

Для представителей Одесской области турнир на Днепре, который проходил с 7-го по 10 июля, выдался положительным. 5 медалей - таков результат выступления гребцов ФСК "Химик".

Сразу три из них на счету мастера спорта Руслана Мамутова, который завоевал серебро в категориях К-1 на дистанции 2000 м и 1000 м. Что любопытно, оба раза Руслана опередил Виталий Цуркан из Николаева. Если в первом случае Мамутову до золота не хватило 3-х секунд, то на "километре" он проиграл целых 7. Все места на пьедестале достались южненцам в гонке на 200 м. Первое место, наконец, завоевал Руслан Мамутов, который показал время 39,20 секунды. Ровно за 40 секунд дистанцию преодолел Игорь Бак - у него серебро. Уступив ему 0,99 секунды, третьим финишировал запорожец, представляющий "Химик", Руслан Еремин.

Уже 14 июля в Виннице стартовал чемпионат Украины по программе юношеских Олимпийских игр среди спортсменов 1997-1998 г. р. В конце августа в Полтаве состоится командный чемпионат Украины среди областей. Сборная Украины же отправилась во французский город Сен-Жан-де-Лон, где 20-го начался чемпионат Европы (марафон).