Новый год
Детская страничка

Номер 51 (1047), 30.12.2010

ТАК ДЕРЖАТЬ!

В Киеве состоялся очередной поединок регулярного чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги, в котором южненский "Химик" гостил у местного БК.

БК "КИЕВ" - "ХИМИК" Южный - 71:85
(11:22, 18:15, 22:16, 20:32)

23 декабря 2010 года. Киев. СК "Меридиан". 450 зрителей.

Арбитры: Борис ШУЛЬГА, Виктор ХОМЕНКО, Александр РАЕВСКИЙ.

Комиссар: Игорь КАЛУГИН.

БК "КИЕВ": САНДУЛ (31 минута - 14 очков), ТИЩЕНКО (11- 4), ЛИПОВОЙ (36-24), КОВАЛЕНКО (27-4), РЯБЧУК (19-3), Антонец (6-0), Отверченко (22-10), Горенков (1-0), Буренко (18-0), Зуйков (2-0), Парвадов (1-0), Подолян (26-12).

Главный тренер: Виталий ЧЕРНИЙ.

"ХИМИК": ПОПОВ (23 минуты -12 очков), БАВЧИЧ (16-2), КОЛЬЧЕНКО (34-15), ГАРРИСОН (15-7), МИЛЛЕДЖ (30-16), Бизаца (30- 20), Кальниченко (25-11), Протич (10-2), Оснач (12-0), Тихонов (6-0), Прокопенко (0-0), Завадский (0-0).

Главный тренер: Зоран МАРТИЧ.

После неудачи в немецком Франкфурте-на-Майне, где южненцы не сумели пробиться в следующий раунд FIBA EuroChallenge, подопечные Зорана Мартича получили возможность проанализировать ошибки и сосредоточиться на внутренних соревнованиях, где дела у "Химика", откровенно говоря, прихрамывают. И вот в очередном поединке в рамках регулярного чемпионата Суперлиги южненцы играли в гостях против непредсказуемого БК "Киев".

С самого начала поединка южненцы захватили преимущество и всю первую половину матча держали киевлян на расстоянии. Однако после большого перерыва хозяева паркета сумели нивелировать отставание в счете, сравняв его в середине третьей четверти. К счастью, сценарий последних игр "Химика" не повторился, и южненцы нашли в себе силы организовать еще один отрыв, ликвидировать который киевляне уже не сумели.

В итоге "Химик" одерживает четвертую победу в чемпионате и по этому показателю вплотную подбирается к сегодняшнему сопернику - у БК "Киев" на данный момент их пять. Надеемся, что по итогам оставшихся в этом году матчей южненцы смогут покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.