ВОЛЕЙБОЛ. КУБОК УКРАИНЫ

"Джинестра" обыгрывает "Галычанку"!

"Джинестра" - "Галычанка" -
3:2 (22:25, 25:20, 25:15, 17:25, 15:11)

Подопечные Елены Соколовской встречались в матче за 1-2- е места в своей группе в рамках группового этапа Кубка Украины с тернопольским клубом "Галычанка", которая неделей ранее дома не оставила шансов другому представителю нашего региона - южненскому "Химику" (3:1, 3:0).

Как мы уже писали, из-за отказа от участия в групповом турнире "Круга" и "Искры" из нашей группы в финальную часть Кубка страны автоматически вышли "Джинестра" и "Галычанка". А вот кто с какого места - и предстояло определить.

В первой партии одесситки проигрывали со счетом 3:7, однако совершили приятный рывок и повели сначала 11:7, а затем и 14:8, но потом начали допускать ненужные ошибки, игра стала нервной, отчего и неожиданный результат - 22:25.

Во втором сете обе команды играли ровно, отдать кому- либо предпочтение было сложно. На финишную прямую коллективы вышли при равном счете 20:20, но затем хозяйки паркета просто не оставили шансов своим соперницам: "Джинестра" грамотно сыграла на блоке и прекрасно атаковала. В итоге победа - 25:20.

Не оставили одесситки "Галычанке" шансов и в следующей партии - 25:15. А вот добить их не смогли - в четвертом игровом отрезке при счете 16:16 тернопольчанки сумели найти силы и восстановили статус-кво - 25:17 и 2:2 в общей сложности!

Тай-брейк - это всегда интересно, какие бы команды в нем не играли! Не стал исключением и дополнительный раунд. "Джинестра" сыграла в нем максимально собранно, выжала из себя все силы, отпраздновав желанную победу со счетом 15:11. Со счетом 3:2 наши землячки выходят в финальную часть Кубка страны с первого места в группе и в матче за выход в финал сыграют со второй командой другой зоны. С кем - пока неизвестно!