День Смеха
Вернисаж

Номер 11 (956), 27.03.2009

ХЕНДЕРСОН - 100 %

БК "Одесса" достойно сражался, но все же уступил в предпоследнем туре регулярного чемпионата "Политехнике- Галичине".

БК "Политехника-Галичина" - БК "Одесса" -
109:90 (17:20, 35:19, 35:28, 22:23)

Несмотря на все трудности, с которыми "Одессе" пришлось столкнуться накануне матча во Львове, игру наша команда начала довольно неплохо. Возможно, для многих стартовый спурт гостей стал даже сюрпризом. Кто бы мог подумать, что команда, в составе которой здоровых игроков можно пересчитать по пальцам одной руки, не только окажет сопротивление боевому составу "Политехники", но и будет вести в счете после первого периода - 17:20!

Однако во второй четверти за дело взялся Джерод Хендерсон. Американский защитник в середине десятиминутки практически собственноручно организовал рывок хозяев, после которого те повели в счете с разницей в 10 очков - 37:27. К сожалению, в "Одессе" на данный момент просто нет полностью здоровых вторых номеров, которые могли бы справиться с Хендерсоном. Подолян лишь несколько дней назад приступил к тренировкам, а Юшкин выступал в этой встрече с температурой 38 градусов. Впрочем, снисходительного отношения никто и не просил. К тому же у Джерода откровенно пошел бросок. Шутка ли: 17 очков и ни одного промаха. Можно смело сказать, что еще и везение было на стороне львовян. Разумеется, удержать свое преимущество к большому перерыву для подопечных Воронина не составило большого труда - 52:39.

В таком же ключе прошла и вторая половина встречи. К сожалению, кадровых ресурсов "акул" было недостаточно, чтобы в течение всего поединка на равных бороться со "студентами", как это было в большинстве очных встреч этого сезона. Да и накопившаяся усталость не позволила "Одессе" организовать финальный спурт. Разница в пользу "Политехники" постепенно выросла с 13 до 16-19 пунктов. И держалась на такой отметке вплоть до финальной сирены, зафиксировавшей итоговый счет, - 109:90. Нужно отдать должное нашей команде, которая даже в нынешнем своем составе смогла забить на выезде одной из лучших команд УБЛ 90 очков! К сожалению, хозяева сыграли в атаке лучше.