Номер 32 (675)
22.08.2003

Номер 32 (675), 22.08.2003

В ПОГОНЕ ЗА ЛИДЕРАМИ

Результаты шестого тура чемпионата страны: "Черноморец"-"Таврия" – 2:0, "Шахтер"-"Волынь" – 3:1, "Металлург" З.-"Динамо" – 2:2, "Карпаты"-"Звезда" – 0:0, "Арсенал"-"Ворскла" – 0:0, "Кривбасс"-"Металлург" Д. – 0:0, "Борисфен"-"Оболонь" – 1:0, "Днепр"-"Ильичевец" – 2:0.

16. "Волынь"0154-131

Победа над "Таврией" далась "Черноморцу" трудно, соперник оказал достойное сопротивление. А тут еще пенальти на 66-й минуте, который не забил Косырин. В игровом порыве наш форвард добивал мяч, попавший в штангу, но вратарь поймал. Впрочем, гол все равно не был бы засчитан, так как второй раз подряд дотрагиваться до мяча футболист, выполняющий любые стандартные положения, не имеет права, если мяча не коснулся любой другой игрок.

Но Косырин все же забил – на 77-й минуте, оказавшись расторопней всех на подступах к вратарской площадке.

Прошла едва ли минута, и "Черноморец" забил второй гол: это сделал в истинно балабановском стиле Балабанов, в стремительном прорыве перебросив мяч через вратаря, но не через ворота.

Очень благоприятны для "Черноморца" результаты встреч конкурентов: донецкий "Металлург" играл хотя бы на выезде, а вот "Карпаты" дома не смогли справиться с кировоградцами, киевское "Динамо" упустило победу на последней минуте игры. Сыграна пятая часть чемпионата, и "Черноморец" занял удобную позицию для атаки на лидеров. Когда же наконец начнет терять очки "Шахтер": в следующем туре в Кировограде или в очередном домашнем матче, когда в гости к нему приедет "Черноморец"? Пора уже, иначе нам потом его не догнать.

В эти выходные пройдут матчи на Кубок Украины, а следующий матч чемпионата "Черноморец" проведет 31 августа в Луцке, с имеющей лишь одно очко "Волынью". Тяжко ему придется. А ей каково?