Вернисаж

Номер 08 (651), 28.02.2003

"ЧЕРНОМОРЕЦ" НА ТУРЕЦКОМ СБОРЕ

Еще пару дней осталось провести в Турции футболистам одесского "Черноморца".

Очередным соперником нашей команды стал чемпион Латвии рижский клуб "Сконто", недавний финалист Кубка чемпионов СНГ в Москве.

Главные события развернулись в первом тайме. На 15-й минуте со штрафного отличился Кирлик, но через несколько минут рижане с пенальти сравняли счет. Победу "Черноморцу" со счетом 2:1 принес удар Балабанова.

Зато в игре с другим латвийским клубом – "Вентспилс"- "Черноморец" ограничился нулевой ничьей.

Следующим соперником нашей команды стал турецкий клуб "Денизлиспор", накануне разгромленный в Кубке УЕФА португальским "Порто" со счетом 6:1 (матч чемпионата Турции ему перенесли). Начинал матч "Черноморец" в таком составе: Руденко, Катынсус, Опря, Клименко, Билозор, Гилазев, Кирлик, Бобович, Щекотилин, Косырин, Балабанов.

Хорошая привычка появилась у "Черноморца": решать все вопросы в первом тайме. На 10-й минуте гол забил Бобович, а на 43-й – Катынсус, и одесситы победили со счетом 2:0.

И встреча "Черноморца" с элистинским "Ураланом" завершилась со счетом 2:0 в пользу одесситов. Мячи забили Косырин (44) и Билозор (75).