Закулисье

Номер 31 (1563), 21.10.2021

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

На кубке столицы

Одесские спортсмены завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали на всеукраинских соревнованиях "Кубок столицы" по стендовой стрельбе, которые состоялись в рамках Кубка Украины в селе Нещеров Обуховского района Киевской области.

Спортсмены, представляющие Центр олимпийской подготовки в Новой Долине, в соревнованиях на круглом стенде сделали золотой дубль — победителями стали Иван Лоик и Виктория Науменко. Серебряной призеркой "Кубка столицы", прошедшего в рамках всеукраинских соревнований среди юниоров, стала Милана Грачева.

В соревнованиях среди мужчин Иван Лоик уже в квалификации сделал весомую заявку на успех, показав результат международного уровня — 119 разбитых мишеней из 125. На таком же уровне отстрелялся и львовянин Андрей Кобзарук — 120. В итоге 173 против 167. Всего в финале Иван Лоик разбил 54 мишени из 60.

В соревнованиях женщин (в отсутствие других одесских спортсменок — Ирины Маловичко и Вероники Мильчевой, а также харьковчанки Яны Деппы) Виктория Науменко добилась уверенной победы (109 из 125).