Образование

Номер 28 (1560), 23.09.2021

ГАНДБОЛ

Дома лучше

Гандбольный клуб "Одесса" провел свой первый домашний матч в новом сезоне: 18 сентября наши земляки принимали в спорткомплексе "Политехник" "Академию гандбола" (Запорожье/Луганская область).

После крупного гостевого поражения от бессменного чемпиона Украины — "Мотора" (21:44), одесситы хотели реабилитироваться перед собственными болельщиками, и им это удалось.

Игра получилась очень боевой, гости ни в чем не уступали хозяевам площадки, несмотря на очень короткую скамейку запасных (два игрока), а на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Одессы" (13:12).

Что интересно, в первые восемь минут первого тайма в составе одесской команды отличался лишь Руслан Диякону, который в итоге и стал самым результативным игроком встречи (восемь мячей).

Во втором тайме одесситы все чаще начали отрываться в счете на расстояние двух-четырех мячей, а в итоге одержали вполне закономерную победу — 26:20.

Помимо Руслана Диякону, отмечаем Степана Николюка и Владимира Кару, записавших в свой актив по четыре мяча, а также уверенную игру вратаря-новичка — Александра Ковальчука.

В следующем туре одесситы сыграют в Запорожье с местным "Мотором-Политехникой" (25 сентября).