Повесть

Номер 25 (1557), 2.09.2021

КАРАТЕ

Стали серебряными

17-летний Ярослав Федоров из Черноморска стал серебряным призером чемпионата Европы среди кадетов, юниоров и молодежи по карате, который проходил в финском Темпере. Он завоевал награду в дисциплине "ката" среди юниоров.

Воспитанник СК "Катана порт Черноморск" Ярослав Федоров (тренер Александр Тонкошкур) стал победителем групповых турниров на каждой стадии соревнований. В финале его соперник-испанец выполнял ката первым и получил оценку 25,52 — максимальную на этом чемпионате среди юниоров. У Федорова — 24,8.

* * *

Одессу на турнире представляла 17-летняя воспитанница Коммунального учреждения специализированного внешкольного образования "Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 16" Ариадна Панчук (-53 кг).

На пути к финалу Ариадна победила Шир Яхав из Израиля (5:0), Елене Цели из Греции (1:0) и Амел Бугрин из Бельгии (5:0). В решающем поединке одесситка с минимальным счетом уступила немке Мии Битча (0:1) и заняла второе место.

Подготовили спортсменку тренеры: Игорь, Дмитрий и Александр Негатуровы.