Истории

Номер 41 (1530), 10.12.2020

БОКС

Юные бойцы на европейской арене

Одесские боксеры Анастасия Крамаренко и Джамал Кулиев стали призерами чемпионата Европы среди юниоров, который состоялся в Софии.

15-летняя Анастасия Крамаренко (тренер Азер Мустафаев) стала серебряным призером в категории до 60 кг, проиграв в финале россиянке Надежде Голубевой (0:5).

16-летний Джамал Кулиев (тренер Нуреддин Алибейли) завоевал бронзовую награду в категории до 80 кг. Одесский боксер победил серба Масана Викшевича (5:0), румына Рареса Стойкулеску (5:0), но в полуфинале проиграл чеху Давиду Полаку (1:4).

Этот турнир стал самым успешным в истории сборной Украины. Об этом сообщил сайт Федерации бокса Украины.

Наши юниоры завоевали в столице Болгарии 20 медалей разного достоинства. Среди них 5 золотых, 4 серебряные и 11 бронзовых медалей. Это второй показатель среди всех стран — участниц нынешних соревнований.