"Прикарпатье": Пицан (Сердюк, 46), Бочкур (капитан) (Хома, 65), Пастух, Кузьмин, Сикач, Воробчак, Волошинович (Цюцюра, 90+17), Барчук, Кохман (Дытко, 71), Семотюк (Вацеба, 46), Мелинишин.

Запасные: Генык, Шпирка, Януш, Коржак, Пархуц, Борисевич.

"Черноморец": Варакута, Поспелов, Лиховидько, Мартыненко, Путря, Слинкин, Клименко (капитан), Валеев (Козак, 73), Авагимян, Кожушко (Брагару, 62), Бугай (Штогрин, 62).

Запасные: Паламарчук, Прийма, Долгов, Граматик, Ковбаса, Мельничук.

Предупреждены: Барчук (27), Воробчак (39), Сердюк (90+9) — Мартыненко (58).

Удален: Барчук (52, второе предупреждение).

Мы с вами предполагали, что поединок одного из лидеров с одним из аутсайдеров совершенно не гарантирует определённый результат. "Черноморец" был того же мнения и ответственно отнёсся к предстоящей игре: прибыл в Ивано-Франковск поездом утром за день до игры; и только потом подъехал клубный автобус, который должен был отвезти команду в Одессу.

Прошедший в тот же день ливень сделал поле чрезвычайно мягким, что потребовало значительных коррективов в игре.

Дебют получился удачным для хозяев, которые повели в счёте уже на 3-й минуте. Понятное дело, "Черноморец" в качестве фаворита и проигрывающего бросился сравнивать счёт. Дважды одесские футболисты в первом тайме попадали в штангу, но с внешней стороны, иванофранковцы — один раз, но гораздо опасней.

Сравняли счёт одесситы после углового, когда мяч отскочил к Лиховидько: удар получился эффектным — через всю толпу и вратаря в дальний угол.

И тут же Кожушко мог забить второй гол, однако, повстречавшись с голкипером, решил нанести техничный удар низом; но при состоянии поля это решение оказалось фатальной ошибкой, и мяч разминулся с воротами.

На 52-й минуте "Черноморец" получил численный перевес: футболист "Прикарпатья", пытаясь ударить ножницами, заехал в Лиховидько. Предупреждение оказалось вторым.

"Черноморец" принялся атаковать с ещё большей настойчивостью, но в значительной мере шёл на поводу у соперника, до неприличия сужая фронт наступательных действий.

На 73-й минуте на стадионе погасло освещение, и вынужденный перерыв затянулся на 16 минут. Потом "Черноморец" имел три реальные возможности забить, но не хватило исполнительского мастерства. "Прикарпатье", к сожалению, отстояло ничью — 1:1.

Остальные результаты 5-го тура:

"Металлист 1925" — "Полесье" — 0:0, "Горняк-Спорт" — "Нива" — 4:1, "Авангард" — "Николаев" — 0:1, "Верес" — "Кремень" — 2:1, "Волынь" — "Агробизнес" — 2:1.

Матчи "Оболонь" — "ВПК-Агро", "Альянс" — Кристалл" не состоялись по эпидпричинам.

16. "Кристалл" 4 0 0 4 4-9 0

"Горняк-Спорт", сыграв в первом туре в Одессе вничью, затем одержал три победы в отличном стиле и лидирует по потерянным очкам. Визуально же первая строчка за "Черноморцем", что приятно, хотя недобранные два очка в Ивано-Франковске не дали возможности рвануть в отрыв.

Следующий матч "Черноморец" снова проводит на выезде: 11 октября в Житомире с "Полесьем".