Событие

Номер 29 (1469), 8.08.2019

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Родом из Каменки

Спортсмен из Каменки Измаильского района Одесской области Виктор Ташогло 31 июля стал бронзовым призером чемпионате мира среди кадетов по вольной борьбе. Соревнования проходили в Софии.

В квалифайраунде Виктор Ташогло разгромил Адриана Асафти из Молдовы со счетом 12:1, но в следующем круге - в 1/8 финала - уступил будущему чемпиону Арипу Абдуллаеву из России (0:10). Соперник, как вы понимаете, вышел в финал, поэтому наш борец получил право бороться в утешительном раунде, чем успешно и воспользовался. В первом круге он одолел турка Эрена Дурана (5:0), а затем Аюба Мусаева, который представлял Бельгию, - 7:5. Далее был победный поединок за бронзу.

В поединке за бронзовую медаль в категории до 60 кг 17-летний воспитанник ДЮСШ Каменки Виктор Ташогло (тренеры Георгий Ябанжи, Иван Петков) победил грузинского борца Давити Абдаладзе со счетом 5:2. Победный бросок наш борец осуществил в конце первого периода - судьи его оценили в 4 балла. После первого периода счет был 5:0. Соперник попытался отыграться, но набрал всего два очка во второй двухминутке.