Проблема

Номер 28 (1468), 1.08.2019

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Летающий диск

Одесская легкоатлетка Виктория Савицкая стала серебряным призером командного чемпионата Украины, который состоялся в Луцке. Она поднялась на пьедестал по результатам соревнований в метании диска.

В лучшей своей попытке Виктория показала результат 51,33 м. Победительницей стала Наталья Семенова (Донецкая область) - 56,15 м, бронза в активе Анны Дунаевской (Харьковская область) - 46,70 м.

Отметим, что квалификационный норматив на чемпионате мира-2019 составляет 61,20 м, для участия в Олимпийских играх - 63,50 м, а личный рекорд одесской дискоболки равен 53,74 м.

Виктория Савицкая была единственной спортсменкой Одесской области, которая принимала участие в командном чемпионате Украины.