Наш город

Номер 21 (1461), 13.06.2019

ТРИАТЛОН

ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ

Одесситы завоевали медали чемпионата мира по триатлону среди школьников. Соревнования прошли во Франции.

В составе сборной Украины нашлось место сразу троим одесситам - капитану команды Мирону Бойко, а также Арине Бабич и Александре Заровной. Что интересно, во Францию была готова отправиться и Вероника Заровная, однако к соревнованиям ее не допустили из-за того, что она... слишком маленькая (2005 года рождения).

Приятно отметить, что Мирон Бойко, выступавший в категории U-18, хотя ему пока всего 16 лет, завоевал серебряную медаль в индивидуальном зачете, как и Арина Бабич (в категории U-16).

Кроме того, в смешанной эстафете сборная Украины, в составе которой выступили Александра Заровная и Арина Бабич, а также Денис Рыжий из Черкасс и Александр Яненко из Житомира, финишировала на третьем месте, а вышеупомянутый Мирон Бойко в сборной эстафете Европы завоевал золото в категории Friendly.

Добавим, что тренирует ребят Виталий Собуляк.