Событие

Номер 13 (1453), 11.04.2019

ГАНДБОЛ

ДЕРБИ

"Одесса" впервые в сезоне проиграла дерби "Портовику". Четвертая встреча команд состоялась 3 апреля в спорткомплексе "Политехник".

Оторвавшись от соперника на расстояние семи очков (10:3), "портовики" могли позволить себе играть по счету, что у них, собственно, неплохо получалось.

Не остановилась молодая южненская команда и во втором тайме, хотя в какой-то момент "Одесса" приблизилась к оппоненту на расстояние лишь трех мячей (16:19). Но в дальнейшем "Портовик" больше не позволял одесситам показывать все, на что они способны. Держа их на расстоянии 4-5 мячей, гости в итоге одержали боевую, но вполне заслуженную по сегодняшней игре победу - 28:26.

Отметим, что это первая виктория "Портовика" в четырех областных дерби, состоявшихся в нынешнем сезоне.

После сегодняшнего матча "Одесса" осталась на пятом месте с показателем в 24 набранных балла в 24 встречах, "Портовик" - уверенно шестой с показателем в 16 очков в 23 играх.

10 и 11 апреля у "Портовика" в гостях ZTR, а 17 апреля - киевский ЦСКА. "Одесса" в Запорожье сыграет с ZTR 17 апреля.