Номер 1 (1441), 18.01.2019

ГАНДБОЛ

РАЗГРОМИЛИ АУТСАЙДЕРА

ФГО "Одесса" успешно съездила во Львов.

В противостоянии с главным аутсайдером украинской Суперлиги - "СКА-Львов" - подопечные Михаила Щукина показали свой высокий потенциал. Причем следует прежде всего похвалить игру команды не в атаке, а в обороне. Особенно это касается второй половины встречи.

Первый тайм одесситы выиграли со счетом 17:8, а во втором не только забросили столько же мячей, сколько и до перерыва, а и пропустили вдвое меньше. Да-да, второй игровой отрезок завершился с невероятно редким для гандбола счетом 17:4.

В итоге - безоговорочная виктория "Одессы" со счетом 34:12.

Самыми результативными игроками в составе одесской команды стали Дмитрий Коваленко (7 мячей), Степан Николюк (6), Евгений Чуприна (5), Владимир Горюнов (5), Руслан Диякону (3) и Владимир Кара (3).

Следующий матч одесситы проведут 17 января, когда примут луганский "ЗТР-Буревестник".