Интернет
Имена

Номер 34 (1427), 28.09.2018

Ценный опыт

С 20-го по 22 сентября южненский "Химик" принимал участие в Elemer Tordai Memorial - традиционном турнире в Румынии.

В первый день наша команда одержала победу над местным клубом Voluntary со счетом 93:48. Самым результативным стал Виталий Мальчевский с 27 очками; Илья Сидоров принес команде 14 очков, сделал 5 передач и 3 подбора; Сергей Павлов набрал 12 очков и сделал 6 подборов.

21 сентября в матче с румынским клубом "Клуж" южненцы оказали достойное сопротивление. Проиграв в стартовой четверти восемь очков, не переставали бороться всю игру и к четвертой десятиминутке сравняли счёт. Но в концовке хозяева не позволили добиться победы, и "Химик" завершил встречу с результатом 73:84. Самый результативный игрок этой встречи - Илья Сидоров, его вклад - 21 очко и 7 передач; Сергей Павлов набрал 15 очков и 4 подбора.

В заключительный день турнира Memorial Elmer Tordai южненскому клубу противостояла команда дивизиона А чемпионата Румынии "Сибиу", которой пришлось весь матч играть своим сильнейшим составом и держать на площадке до 4 легионеров одновременно, чтобы вырвать у молодой дружины "Химика" победу в дополнительной пятиминутке - ОТ 85:83. Сидоров - 24 очка, 2 перехвата; Антипов - 14 очков, 3 подбора; Павлов - 11 очков, 6 подборов; Эдвин - 9 очков, 3 подбора; Джонс - 8 очков, 8 передач.