Дата

Номер 08 (1401), 16.03.2018

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

В ЦЕЛЬ!

Одесская спортсменка Анна Ильина завоевала две бронзовые медали в командных соревнованиях.

С 16-го по 26 февраля в венгерском Дьере проходил чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Первую медаль одесситка завоевала в паре с львовянином Олегом Царьковым (смешанная команда, винтовка, дистанция 10 метров), вторую - с Марией Войцеховской и Ольгой Закапко в командном выступлении в стрельбе из винтовки.

Анна Ильина - воспитанница заслуженного тренера Украины Ирины Виноградовой.

Украинцы также успешно выступили в командном зачете, одержав победу над соперниками в полуфинале со счетом 16:8, а в финале - 21:15. Таким образом, украинская сборная стала победителем чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Напомним, что в 2017 году Анна Ильина стала победительницей юниорского чемпионата Европы по стрельбе из трёх положений с 50 метров.