ПЯТЬ КОЛЕЦ

Наши в Пхёнчхане

(Окончание. Начало в №№ 5-6.)

22 февраля

В горнолыжном спорте неудачно выступил украинец Иван Ковбаснюк. В слаломе он провалил два заезда, так и не сумев финишировать. Победу тут праздновал швед Андре Мюрер.

В биатлоне нас тоже настиг провал. В женской эстафете Украина заняла лишь 11-е место. Напомним, что на Олимпиаде в Сочи Украина выиграла золотую медаль. Победителем эстафеты в этот раз стала сборная Белоруссии.

23 февраля

Мужская сборная Украины бежала эстафету в биатлоне. Артем Прима поднял нашу команду на третье место, но после этого скорость и стрельба подвели украинцев, и они закончили гонку девятыми. Победу отпраздновали шведы.

24 февраля

Алексей Красовский пришел на 50-м месте в масс-старте в лыжных гонках (+17:14.3). Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал финский лыжник Ийво Нисканен (2:08:22.1).

25 февраля

Украина была представлена в женском масс-старте в лыжных гонках. На старт вышла Татьяна Антипенко и заняла 38-е место из 47 участниц. Результат нашей спортсменки - 1:38:17.3, она на 16 минут отстала от победительницы, норвежской лыжницы Марит Бьорген.