Номер 44 (1388)
24.11.2017

Номер 44 (1388), 24.11.2017

ВСЛЕД ЗА ЛИДЕРОМ

18 ноября "ИнтерХим - СДЮСШОР им. Б Литвака" дома обыграл харьковский "ХАИ" - 67:59 (20:13, 18:18, 9:14, 20:14).

В этом противостоянии все решило мощное начало хозяек. Подопечные Ирины Щипакиной выиграли первую четверть 20:13 и далее могли хладнокровно контролировать игру. В этом матче результативной стала Юлия Мусиенко - 23 очка и 7 подборов.

19 ноября "ИнтерХим" дома обыграл бердянскую "Чайку" - 75:66 (17:14, 23:14, 18:23, 17:15).

Первую четверть хозяйки выиграли благодаря удачному броску издалека Светланы Колибабчук. Капитан одесситок провела на площадке все 40 игровых минут. Кроме нее, без замен сыграла Юлия Мусиенко. В матче с ХАИ Юлия стала самым результативным игроком матча. Теперь же самая большая опасность исходила от Кристины Карп. Она не только набрала 27 очков, но и сделала 23 подбора, еще и 6 результативных передач отдала - показатель ее эффективности составил 47 баллов. Это рекорд сезона. Грозным оружием у гостей была неувядающая Александра Радулович - 25 очков. Когда в начале заключительной десятиминутки "Чайка" сократила отставание до 4 очков, казалось, сейчас она таки догонит "ИнтерХим". Но Карп и Митина быстро помогли своей команде дистанцироваться на 11 пунктов. В итоге - 75:66.

После этой победы "ИнтерХим - СДЮСШОР им. Б. Литвака" вышел на чистое второе место в турнирной таблице, а лидером чемпионата остается "Киев-Баскет" с абсолютным показателем - 10 побед подряд.