15.09.2017
Проблема

Номер 34 (1378), 15.09.2017

РАЗЖИЛИСЬ ОЧКАМИ

Одесский футбольный клуб "Реал Фарма" завершил первый круг чемпионата Украины среди команд второй лиги разгромной гостевой победой.

8 сентября в 11-м туре "фармацевты" в Первомайске встречались с николаевским "Судостроителем".

Матч прошел при подавляющем преимуществе одесситов и завершился их яркой победой со счетом 6:1. Дублем в воротах оппонента отметился Ярослав Захарченко, по голу на свой счет записали Александр Дубина и двое футболистов, вышедших на замену, - Роман Опря и Алексей Бондаренко, еще один мяч николаевцы забили сами себе. Что интересно, ворота Анатолия Георгицы при счете 0:2 в конце первого тайма поразил одессит Дмитрий Кривой, перебравшийся в "Судостроитель" как раз из "Реала Фармы", причем уже по ходу нынешнего сезона.

Второй круг подопечные Андрея Коваленко и Николая Лиховидова начнут на "Днепр-Арене", где 16 сентября сыграют с "Днепром". Первый же круг "аптекари" завершили на шестой позиции со следующими показателями: 11 матчей, 5 побед, 2 ничьих, 4 поражения, разница забитых-пропущенных мячей - 20:11.

* * *

9 сентября представители Одесской области в первой украинской футбольной лиге провели матчи 11-го тура. И одесская "Жемчужина", и "Балканы" из села Заря Саратского района завершили свои встречи с набранными очками.

Одесситы принимали на "Спартаке" занимавший четвертое место в таблице "Колос" из Коваливки. "Ювелиры", лишившиеся большого количества игроков, но подписавшие соглашения с экс-футболистами "Черноморца" Сергеем Петько, Денисом Норенковым и Евгением Мурашовым, забили уже на 6-й минуте, не реализовали еще несколько прекрасных моментов и в итоге одержали минимальную победу (1:0), чем прервали неприятную серию из шести матчей без побед (одна ничья и пять поражений).

Таким образом, подопечные Леонида Гайдаржи покинули зону вылета, поднявшись с 17-го места на 14-е. В следующем туре "Жемчужина" снова сыграет дома - 16 сентября (в 17.00) к ней в гости приедет лидер таблицы "Арсенал-Киев".

Зарянские "Балканы" гостили в Черкассах, где им противостоял местный "Черкасский Днепр". К сожалению, забить в ворота хозяев подопечные Андрея Пархоменко не смогли. Впрочем, они не пропустили и в свои ворота. Так, 0:0, сухая ничья, зарянцы и далее девятые в таблице. В следующем туре, 16 сентября, "Балканы" дома сыграют с "Нефтяником-Укрнефть" из Ахтырки Сумской области.