1.09.2017
Дискуссия

Номер 32 (1376), 1.09.2017

Успехи невелики

Представители Одесской области в различных лигах чемпионата Украины по футболу укрепили свои ряды игроками, ранее игравшими за другие клубы из нашего региона.

Так, во второлиговский "Реал Фарму" из одесского "Черноморца" перебрался защитник/полузащитник Александр Калитов.

Есть новичок и в одесской "Жемчужине": им стал экс-нападающий/полузащитник зарянских "Балкан" Сергей Урсуленко, покинувший зарянский клуб несколько недель назад.

После ухода из "Жемчужины" главного тренера Дениса Колчина "ювелиры" обзавелись новым рулевым: исполняющим обязанности наставника вполне прогнозированно стал спортивный директор клуба Леонид Гайдаржи.

* * *

Неудачно прошли матчи 8-го тура различных лиг чемпионата Украины по футболу для клубов из Одессы и области.

Так, выступающий во второй украинской лиге одесский "Реал Фарма" на своем поле с боями проиграл харьковскому "Металлисту-1925". В этой встрече счет открыли хозяева поля: в первом тайме отличился Юрий Кравченко, однако во второй 45-минутке гости восстановили равновесие и вырвали победу - 2:1.

В первой лиге, где Одесскую область представляют два клуба, зарянские "Балканы" на своем поле минимально проиграли краматорскому "Авангарду", ни в чем не уступив сопернику, кроме, собственно, самого счета. По сути, победу гостям принес единственный удар, нанесенный в створ ворот Алексея Паламарчука, - 0:1.

Проиграла и одесская "Жемчужина", гостившая в Чернигове. В поединке с "Десной" "ювелиры", которых на матч впервые выводил тренер Леонид Гайдаржи, пропустили быстрый гол (3-я минута), но вскоре отыгрались благодаря мячу Дмитрия Поспелова (12-я). К сожалению, положительного результата одесситам добиться не удалось, ведь еще до перерыва "Десна" вновь вышла вперед, а в самом начале второго тайма забила и третий мяч - 3:1. Несмотря на то, что с 58-й минуты хозяева играли в меньшинстве, "Жемчужина" разыграть лишнего так и не сумела. В итоге - поражение.

* * *

29 августа состоялся матч 9-го тура второй лиги "Металлург" Запорожье - "Реал Фарма" Одесса, закончившийся со счетом 0:2 в пользу одесситов. Два гола на 64-й и 82-й минутах забил Алексей Бондаренко. После 9-го тура "Реал Фарма" с 13 очками занимает 7-е место в турнирной таблице.

Следующую игру "фармацевты" проведут дома 4 сентября, принимая "Таврию-Симферополь".

* * *

30 августа в матче 9-го тура чемпионата первой лиги на одесском "Спартаке" "Жемчужина" принимала зарянские "Балканы" и проиграла со счетом 2:4. Голы забили у хозяев Анатолий Диденко (22) и Руслан Паламар (72), а у гостей Александр Райчев (19 - пен.), Сергей Платунов (51), Демьян Пенов (79) и Владислав Кабанюк (82).

После этой игры "Балканы" с 14 очками занимают 8-е место, а "Жемчужина" с 7 очками - 15-е место.

В следующем туре 3 сентября "Жемчужина" гостит у краматорского "Авангарда", а "Балканы" принимают дома киевский "Арсенал".