Событие

Номер 25 (1369), 14.07.2017

ФУТБОЛ. КУБОК УКРАИНЫ

Открыли сезон

Два футбольных клуба из Одесской области провели свои первые официальные матчи в сезоне: одесский "Реал Фарма" и ФК "Балканы" из села Заря Саратского района стартовали в 1/32 финала Кубка Украины.

Оба матча прошли на одесском стадионе "Иван".

9 июля "Реал Фарма" принимал новокаховскую "Энергию" и, к сожалению, проиграл ей со счетом 1:3. Единственный гол в составе "фармацевтов" на 15-й минуте забил Полищук, восстановив равновесие (1:1).

Команда Николая Лиховидова провела игру в следующем составе: Кравченко (к), 99. Дубина (9. Костюк, 46), 4. Виксич, 26. Новицкий, 22. Бабенцов, 3. Бычков (50. А. Бондаренко, 64), 5. Ю. Кравченко, 15. Пятов, 44. Дмитриев, 10. Полищук, 24. Федоров (11. Сула, 56). Запасные: 23. Георгица, 33. Алиев, 14. Попов, 77. А. Лиховидов. И. о. главного тренера - Андрей Коваленко.

10 июля на "Иване" встречались николаевский "Судостроитель" и зарянские "Балканы". Этот матч должен был пройти накануне в Николаеве, но из-за проблем с полем игру пришлось переносить на нейтральное поле. Команды сошлись на варианте провести поединок на "Иване".

На протяжении всего матча мячом владели зарянцы, которые создали у ворот Амира Агаларова десяток опасных моментов, но реализовать подопечным Андрея Пархоменко удалось всего два, причем оба гола были забиты, как говорится, в раздевалку. В первом тайме фланговую передачу ударом головой в падении в гол воплотил Сергей Урсуленко, а на 90-й минуте Константин Пархоменко реализовал пенальти за фол на том же Урсуленко. В целом прекрасно себя проявили четыре новичка "Балкан": вратарь Богдан Лободров, защитник Петр Стасюк, полузащитник Сергей Паламарчук и нападающий Владислав Кабанюк.

Состав "Балкан" в этой игре был следующим: 1. Лободров, 2. Любчак, 17. Юречко, 5. Опря, 23. Стасюк, 9. К. Пархоменко, 99. Гаврилюк, 77. С. Паламарчук (22. Цымбаларь, 60), 4. Урсуленко, 33. В. Златов (21. Шаповаленко, 68), 11. Кабанюк (10. Пенов, 89). Запасные: 42. Лукаш, 34. Д. Пархоменко. Главный тренер - Андрей Пархоменко.

В ближайшую субботу и "Реал Фарма", и "Балканы" проведут свои первые матчи в чемпионате страны: "аптекари", выступающие во второй лиге, примут на "Иване" "Днепр", а "балканцы" на своем поле сыграют с харьковским "Гелиосом".