"Балканы": Лукаш, Н. Златов, Юречко (Пенов, 86), Любчак, Опря, Гаврилюк (Шаповаленко, 87), К. Пархоменко, В. Златов (Ильницкий, 62), Саламаха, Урсуленко, Райчев. Запасные: Шуховцев, Цымбаларь, Д. Пархоменко. Главный тренер - Андрей Пархоменко.

Голы: Райчев, 40 - Богачев, 85 (пен.)

Первый матч - 0:2.

Футбольный клуб "Балканы" из села Заря Саратского района Одесской области не сумел выйти в первую лигу.

10 июня подопечные Андрея Пархоменко сыграли на своем поле второй стыковой матч за право выхода в первую лигу с ПФК "Сумы".

В первом тайме "Балканы" создали у ворот соперника несколько моментов, и один из них завершился голом: лучший ассистент второй лиги Константин Пархоменко вывел один на один с Александром Литвиненко Александра Райчева, а тот технично обыграл кипера и отправил мяч в сетку - 1:0.

"Сумы" еще до перерыва могли забивать несколько раз, но свою команду спасал Сергей Лукаш. Впрочем, в концовке второго тайма ему все-таки пришлось капитулировать: за игру рукой в своей штрафной Богдана Саламахи, весь матч игравшего в нападении, арбитр матча из Киева Николай Кривоносов назначил пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Богачев. Увы и ах, в итоге - ничья 1:1, "Балканы" остаются во второй лиге, а "Сумы" - в первой.