Женский день

Номер 07 (1351), 3.03.2017

ВОЛЕЙБОЛ

В СИЛУ СЛОЖИВШИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

"Химик" уступил сербской "Визуре" в матче 1/8 финала Кубка ЕКВ и завершил борьбу в соревнованиях. Проиграв первую партию, южненская команда выиграла две следующие с одинаковым счетом 25:23.

Впрочем, четвертый и пятый сеты остались за "Визурой", которая и вышла в четвертьфинал турнира. Напомним, что согласно решению ЕКВ после неявки сербской команды на матч, запланированный в Южном 7 февраля, победитель пары определялся по итогам игры на нейтральной площадке в боснийском городе Брчко, что в 170 км от Белграда. Отметим, что все еврокубковые матчи "Химика" в этом сезоне были пятисетовыми.

23 февраля. Брчко. Спорткомплекс "Магнит". Без зрителей.

"Визура" (Белград, Сербия) - "Химик" - 3:2 (25:14, 23:25, 23:25, 25:20, 15:8)

"Визура": Цирович 6 (1 - атака, 2 - блок, 3 - подача), Лазович 16 (13,1,2), Кочич 12 (4,5,3), Эрич 21 (20,1,0), Лозо 14 (10,2,2), Алексич 18 (13,5,0); Пусич (л), Веселинович 1 (0,0,1). Тренер - Йовица Цветкович.

"Химик": Дрозд 8 (3,5,0), Политанская 6 (3,2,1), Дудник 7 (7,0,0), Молодцова 7 (1,5,1), Чернуха 17 (17,0,0), Томич 12 (9,1,2); Степанчук (л), Сильченкова 1 (1,0,0), Немцева. Тренер - Андрей Романович.

Судьи: М. Янакиев (Болгария), А. Баткаи-Катона (Венгрия).

Продолжительность матча: 117 мин. (21+29+28+24+15).

Набранные очки: 111-92 (61-41 - атака, 16-13 - блок, 11-4 - подача, 23-34 - ошибки соперника).

Позитивный прием: 40 % - 30 %.

3:2 - победа "Визуры" прервала серию из четырех еврокубковых сезонов, когда южненская команда постоянно выходила в четвертьфинал.

И, к сожалению, сорвалась в 1/4 финала Кубка ЕКВ встреча "Химика" с казанским "Динамо", за который сейчас выступает воспитанница южненского волейбола Марина Марюхнич.