Пожелтевшие страницы

Номер 06 (1350), 24.02.2017

БАСКЕТБОЛ

СОТВОРИЛИ СЕНСАЦИЮ

Несколько неожиданно (хотя и приятно) для большинства поклонников одесского женского баскетбола "Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака" одержал в Польше победу над лидером группы С - БК "Энерга" из Торуни.

Польки, усиленные несколькими американками, до этого громили всех своих соперников в Балтийской лиге. Одесситки, напротив, практически потеряли все шансы на выход в Финал четырех. Тем более приятно отметить, что после тяжелой проигрышной серии матчей против "Авангарда", "Судувы" и "ТИМ-СКУФ" команда Ирины Щипакиной сумела собраться с духом и дать бой лидеру Балтийской лиги. Игра проходила в Торуни 19 февраля.

Уже после первой четверти одесситки выигрывали 24:16. Во второй четверти хозяйки площадки сумели отыграть два пункта, а третья и четвертая четверти закончились вничью с одинаковым счетом 20:20. В общем итоге - победа "Интерхима" со счетом 84:78.

Наталья Колотовская набрала 28 очков и сделала 9 результативных передач. 19 очков набрала Светлана Колибабчук, 14 - Ольга Сивакова, 10 - Юлия Мусиенко.

Повторная встреча между "Интерхимом" и БК "Энерга" завершилась победой польского клуба со счетом 76:45. Игра прошла в Торуни 20 февраля. Польские баскетболистки с самого начала держали игру под контролем и в итоге взяли реванш.

В составе "Интерхима" Ольга Сивакова набрала 12 очков Наталья Колотовская - 11, Кристина Карп - 10.

После двух таких разных поединков в Торуни "Интерхим" имеет 2 победы, 4 поражения и набрал 8 очков. Одесситки вышли на второе место в группе, но пробиться в Финал четырех подопечные Ирины Щипакиной могут лишь теоретически - в случае неявки "Судувы" на две последние встречи с "Олимпией", что, конечно же, маловероятно.