Репортеры надежды

Номер 35 (1329), 16.09.2016

ВОЛЕЙБОЛ

ЕВРОБАТАЛИИ В ЮЖНОМ

Южненский ФСК "Олимп" станет ареной отборочных матчей чемпионата Европы-2017, где соперниками женской сборной Украины будут команды Италии, Австрии и Латвии. Матчи состоятся 16-18 сентября.

В Южном пройдет первый тур соревнований в группе А, а второй - в период 22-25 сентября. Матчи сборной Украины начинаются каждый день в 16.00. Время начала обусловлено предварительной договоренностью о прямых трансляциях на канале "UA:Перший".

18.30. Латвия - Австрия

Система отбора в финальную часть не изменилась. Команда-победительница напрямую попадает в финал Евро, а вторая команда - сыграет в стыковых матчах, которые состоятся в период с 1-го по 9 октября.

ФСК "Олимп" уже принимал отборочные матчи чемпионата Европы. В сентябре 2012-го здесь состоялись матчи 2-го раунда Евро-2013.

* * *

Семь волейболисток "Химика" связующая Алла Политанская, центральные блокирующие Инна Молодцова и Диана Карпец, угловые нападающие Анастасия Чернуха и Екатерина Дудник, а также обе либеро - Алина Степанчук и Кристина Немцева готовились в составе сборной Украины к отборочному турниру чемпионата Европы-2017. Отметим, что для Немцевой и Карпец это первый вызов в расположение сборной. Cбор начался в ФСК "Олимп" города Южный 23 августа и продолжался вплоть до первого тура отбора.

Также на подготовительный сбор были вызваны игроки, ранее выступавшие за "Химик": Елена Новгородченко ("Висла", Польша), Надежда Кодола ("Канны", Франция), Ирина Трушкина и Татьяна Козлова (обе - "Бурсаспор", Турция).