Детская страничка

Номер 50 (1245), 26.12.2014

ОДЕССИТКА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО
на Всемирных интеллектуальных играх

С 11 по 17 декабря в Пекине (Китай) проходили Всемирные интеллектуальные игры. На Интеллиаде-2014, которая включает также соревнования по бриджу, го и сянци, 150 спортсменов из 37 стран разыгрывали 24 комплекта медалей.

Одесситка Виктория Мотричко, воспитанница заслуженного тренера Украины Георгия Подставкина, завоевала золотую медаль в предпоследний день Всемирных интеллектуальных игр.

Мотричко выиграла суперблиц в турнире по шашкам-100, добавив золото к своей серебряной награде в рапиде (быстрых шашках). В споре за первое место Мотричко опередила россиянку Тамару Тансыккужину. Одиннадцать партий - одиннадцать побед подряд! Этот выдающийся результат надолго войдет в историю Всемирных интеллектуальных игр, потому что превзойти его невозможно. Обладателем бронзы стала украинка Дарья Ткаченко, которая до этого завоевала золото в блице, в котором Виктория Мотричко заняла 5-е место.