Номер 16 (1211), 8.05.2014

ФЕХТОВАНИЕ

Ай да Ягодка!

В Киеве завершился чемпионат Украины 2014 года по фехтованию.

Чемпионами Украины по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин стали одессит Андрей Ягодка и николаевская спортсменка Ольга Харлан.

Вторые позиции заняли Елена Воронина (Нетешин) и Евгений Стаценко (Киев).

Бронзовые медали завоевали Ольга Жовнир и Галина Пундик (обе из Нетешина), а также Дмитрий Пундик (Нетешин) и Богдан Платонов (Николаев).

Сборная Одесской области заняла 5-е место в командных соревнованиях по фехтованию на саблях.

Андрей Ягодка уже пять лет является основным в национальной сборной Украины, два года подряд возглавляет национальный рейтинг лучших фехтовальщиков страны, в 2012 году завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы, однако золото украинского чемпионата выиграл впервые. В финале Ягодка одолел киевлянина Евгения Стаценко (15:13).