05.09.2003
Вернисаж

Номер 34 (677), 05.09.2003

КОСЫРИН ЛИДИРУЕТ В СПОРЕ БОМБАРДИРОВ

Сыграны матчи седьмого тура чемпионата Украины в высшей лиге: "Волынь" (Луцк)-"Черноморец" – 1:1, "Звезда"-"Шахтер" – 0:1, "Динамо"-"Борисфен" – 3:0, "Ильичевец"-"Металлург" З. – 1:1, "Металлург" Д.-"Днепр" – 3:1, "Ворскла"-"Кривбасс" – 1:1, "Таврия"-"Арсенал" – 1:1, "Оболонь"-"Карпаты" – 1:0.

16. "Волынь"0255-142

Результаты встречи с аутсайдером сложился из двух мячей. Гола, пропущенного "Черноморцем" на 38-й минуте, с очень красиво выполненного штрафного. Отыгрался "Черноморец" на 65-й минуте: Кирилик слева подал штрафной, и Косырин забил головой.

Состав одесситов: Руденко, Доценко, Гилазев, Симоненко, Билозор, Катынсус, Хвостунов (Бранкович, 46), Кирлик, Балабанов (Парахневич, 66), Косырин, Лисицкий.

Если учитывать, с каким желанием "Волынь" стремилась одержать первую победу в чемпионате, мы можем быть довольны итогом игры в Луцке. А еще тем, что Александр Косырин с шестью забитыми мячами возглавил бомбардирскую гонку.

Следующий матч чемпионата "Черноморец" проведет в Донецке против "Шахтера". Половину первого круга "Шахтер" только побеждал. Может быть, хватит?